TuRa Elsen B-Junioren HallenkreismeisterDie Hallenchampions: Leonard Hoppe, Ron Redder, Patrick Gründer, Benedikt Güllenstern, Niklas Struck, Zoltán Pataki, Bernd Ewersmeyer, Jan Giesguth, Manuel Franke, Azad Mourad Für eine Überraschung sorgen gestern die B-Junioren der TuRa Elsen bei den Hallenkreismeisterschaften in Hövelhof.

Noch mit einer 4:0-Niederlage gegen den SV Heide Paderorn ins Turnier gestartet, steigerte sich das Team in den folgenden Partien und zog mit drei Siegen in Folge (SC Borchen 3:0, FSV Bad Wünnenberg-Leiberg 2:1, BV Bad Lippspringe 2:1) als Gruppenzweiter in die Endrunde ein.

Im Halbfinale gegen den Bezirksligisten DJK Mastbruch und im Endspiel gegen den Landesligisten SC Paderborn 07 U16 erreichte der Kreisligist aus Elsen jeweils ein 2:2-Unentschieden und konnte beide Spiele im Neunmeterschießen für sich entscheiden. Somit ist die TuRa auch für die westfälischen Futsalmeisterschaften am 13. Februar in Langenberg qualifiziert.

Das Spiel um Platz 3 konnte der SV Heide Paderborn gegen die DJK Mastbruch für sich entscheiden.



  • Herren Kreisliga A2


    Samstag, 17.02.2018  15:00 Uhr
    Freundschaftsspiel

    Tura Elsen

    7:0

    Sv Upsprunge 

    TuRa Elsen I
      SV Upsrunge

    Samstag, 24.02.2018  15:00 Uhr
    Freundschaftsspiel

    Tura Elsen

    -:-

    Sc Espeln 

    TuRa Elsen I
      SC Espeln II


  • Frauen Kreisliga A1


    Sonntag, 18.02.2018  11:00 Uhr
    Freundschaftsspiel

    Tura Elsen

    1:0

    Sv 21 Steinheim

    TuRa Elsen
      SV Steinheim

     Donnerstag, 22.02.2018  18:45 Uhr
    Freundschaftsspiel

    Tura Elsen

    -:-

    Sv Upsprunge

    TuRa Elsen
      SV Upsprunge


  • Herren Kreisliga B1


    Sonntag, 18.02.2018  15:00 Uhr 
    Freundschaftsspiel

    Tura Elsen 

    2:2 Sv Heide Pb
    TuRa Elsen II
      SV Heide II

    Donnerstag, 22.02.2018  19:30 Uhr 
    Freundschaftsspiel

    Fc Fortuna Schlangen 

    -:- Tura Elsen
    Fort. Schlangen II
      TuRa Elsen II

Zum Seitenanfang